Дэниел Вуудс (Daniel Woods) сделал второе прохождение сложнейшего маршрута "Hydrangea", V15/8с

Ровно год назад в Японском скалолазном районе Shiobara знаменитый американский клаймер Daniel Woods (Дэниел Вуудс) сделал второе прохождение маршрута "Hydra" ~8b; теперь же, в Shiobara, он смог пройти линию "Hydrangea", V15/8с, открытую впервые японским скалолазом Dai Koyamada в 2005 году.

Линия "Hydrangea" по сути является началом и дополнением к более старшей проблеме "Hydra" (V13), также авторства Dai Koyamada.
Это дополнение добавляет к основной линии шесть движений сложностью V11/12. Dai Koyamada завершил свой проект в 2005 году, и с тех пор эта линия буквально до недавнего времени так и не была повторена.

Daniel Woods на линии "Hydrangea" (V15).
Daniel Woods на линии "Hydrangea" (V15).


Еще в прошлом году Дэниел впервые приехал в Японию для участия в кубке "North Face Cup"; в рамках этого кубка Дэниэли пришел к маршрутам "Hydra" (V13) и "Hydrangea" (V15). Однако даже спустя 8-и тяжелейших попыток ему покорился лишь маршрут "Hydra" (V13).

В начале 2013 года Дэниэл снова вернулся в Японию, что бы защитить свой титул Чемпиона в "North Face Cup" и заодно завершить мучавшую его весть год проблему в Shiobara. Само собой разумеется, Даниэль выиграл TNFC на прошлой неделе, и смог пройти "Hydrangea" в своей последней попытке второго дня в этом районе.

После этого Дэниел отметил: "Этот маршрут по настоящему имеет сложность V15/8с, но в действительности во время прохождения он ощущается еще сложнее. Это определенно сложнейшая задача с которой я справлялся в своей жизни"
Эти слова прозвучали из уст человека, который смог в своей жизни покорить многие из сложнейших проблем, в том числе из его последних восхождений можно отметить: "Witness the Fitness" в Арканзасе - сложностью V15.

Daniel Woods на линии "Hydrangea" (V15).
Daniel Woods на линии "Hydrangea" (V15).


В целом, для Дэниела этот маршрут стал 15-ым маршрутом сложностью V15 в его карьере; первый из которых был "Search of Time Lost" в Швейцарском Magic Wood в 2008 году.

На этом видео Дэниел Вуудс проходит маршрут Hydra и Catharsis, а также делает попытки прохождения "Hydrangea"


Теги: Hydrangea, Hydra, Дэниел Вуудс, Daniel Woods
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам http://www.dpmclimbing.com
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ