Результаты он-лайн опроса: Скалолазание не видят среди Олимпийских видов спорта

Олимпийские Игры 2020
Олимпийские Игры 2020
Ведущий авторитетный спортивный журнал SportsPro провел двухнедельное он-лайн голосование по теме "Какой из видов спорта по Вашему мнению должен быть включен в Олимпийские Игры 2020 года?".

Напомним, что в сентябре 2013 года на 125-ом конгрессе Международного Олимпийского комитета (МОК) в Буэнос-Айресе будет принято решение о включение одного из 7 претендующих видов спорта в перечень Олимпийских Игр и первом представлении этого спорта на Олимпийских Играх 2020 года.

Подборку наших материалов по теме "скалолазание - Олимпийский вид спорта" смотрите здесь >>>>>

Из результатов проведенных он-лайн голосований следует вывод о том, что спортивное скалолазание, по крайней мере среди аудитории журнала SportsPro, не претендует на включение в список Олимпийских Игр 2020 года, причем скалолазание очень сильно отстает от карате и роликового спорта.

Результаты голосования, начавшегося более 2-х недель назад, на 20 октября выглядит следующим образом:


Карате и роликовый спорт получили львиную долю голосов, в то время как остальные 5 видов спорта в сумме набрали немногим более 7%.

Конечно, это голосование не является определяющим или решающим фактором для членов МОК в выборе Олимпийского вида спорта; но в тоже время, по мнению многих спортивных специалистов данное голосование показывает реальную заинтересованность аудитории в таких спортах как карате и роликовый спорт.

Издание SportsPro на сегодняшний день - ведущее Британское спортивное издание, аудиторией которого в первую очередь являются спортивные организаторы, инвесторы, спонсоры и бизнесмены, капиталы которых сосредоточены на спортивных событиях.
Публикации в этом журнале ценятся и принимаются во внимание людьми и организациями от которых зависит будущее развитие спортивных соревнований и событий.

Читайте также:

"Сейчас или никогда" - Президент IFSC о шансах скалолазания стать Олимпийским видом спорта >>>>>

Скалолазание может стать олимпийским видом спорта. Если выиграет конкуренцию у ушу >>>>>

Скалолазание как Олимпийская дисциплина: мечта или реальность?>>>>>

по материалам http://www.sportspromedia.com/

Теги: скалолазание, скалолазане Олимпийский вид спорта, скалолазание на Олимпийских Играх, журнал SportsPro
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ