Daniel Woods делает четвертое прохождение сложнейшего боулдерингово маршрута "Monkey Wedding" 8с

15 августа 2012 года Daniel Woods (Дэниел Вудс) сделал четвертое в истории прохождение боулдерингово маршрута "Monkey Wedding" сложностью 8с, открытого Фредом Николем (Fred Nicole) в Rocklands, Южная Африка в 2002 году.

Daniel Woods (Дэниел Вудс) на маршруте "Monkey Wedding" 8с
Daniel Woods (Дэниел Вудс) на маршруте "Monkey Wedding" 8с
Над прохождением этого маршрута Дэниел работал три года.
Во время своей первой поездки в Rocklands, он провел две недели только на этом маршруте, не отвлекаясь на какие либо другие.
По словам Дэниела для прохождения маршрута условия должны быть идеальными что бы с камнем было максимальное соприкосновение и трение.

Основной целью поездки Дэниела в Rocklands было прохождение маршрутов сложностью 9a+/5.15 и 8с в течение одного месяца; и конечно же повторение "Monkey Wedding".

Изначально, Фред, сделав первопрохождение маршрута в 2002 году оценил его как 8b+; в 2010 году, спустя 8 лет, Пол Робинсон сделал второе прохождение и предложил повысить его сложность. В 2011 году Адам Ондра, после третьего повторения, подтвердил предложение Робинсона о более высокой сложности маршрута и также предложил оценивать его как 8с/V15.
Робинсон и Ондра однозначно сказали что этот маршрут сложнейший боулдеринг который они проходили в своей карьере.

В то же время, помимо прохождения "Monkey Wedding" на валунах ЮАР Дэниел Вудс сделал прохождения маршрутов: Oliphant’s Dawn (8b+/V14), Golden Shadow (8b+/V14), и King of Limbs (V13/14).

Стоит отметить что маршрут Oliphant’s Dawn (8b+/V14) ждал первого повторения целых 12 лет!

по материалам http://www.rockandice.com/

Теги: скалолазание, боулдеринг, Daniel Woods, Monkey Wedding, Rocklands
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ