Новая страница в истории скалолазания: фоторепортаж с прохождения Алексом Хоннольдом маршрута "Freerider" на Эль-Капитане

3 июня 2017 года знаменитый американский клаймер Алекс Хоннольд вписал новую страницу в историю скалолазания, став первым в мире человеком, который смог пройти 1000 метров гранитной стены Эль-Капитан в технике "фри-соло", не используя веревок и страховок!

Восхождение проходило по классическому маршруту "FreeRider" общей сложности 7с/+ (5.12d), время Алекса составило 3 часа 56 минут!

Подробней о этом удивительном прохождении Вы можете прочитать в нашей статье: ВПЕРВЫЕ В СКАЛОЛАЗАНИИ АЛЕКС ХОННОЛЬД ПРОШЕЛ В ТЕХНИКЕ FREE SOLO БОЛЬШОЙ СКАЛЬНЫЙ МАРШРУТ "FREERIDER" НА ЭЛЬ-КАПИТАНЕ

Сегодня на сайте "El Cap Report" были выложены некоторые фотографии этого исторического момента, которые снимались из базового лагеря в долине Йосемити.

Как отмечали зрители, Алекс поднимался, обращая большую часть своего внимания на ноги, а именно на те зацепы, куда он ставит стопу или носок, поэтому он очень часто смотрел вниз а не вверх. Он поднимался, казалось без особых усилий, не торопливо.

Алекс был спокоен и методичен, и с земли казалось, что для него нет никаких особых трудностей на маршруте, даже тогда, когда некоторые их участков выглядели ужасающими даже при взгляде из базового лагеря, ведь любая ошибка Алекса была бы для него фатальной.


Теги: Алекс Хоннольд, Alex Honnold, Алекс Хоннолд, Freerider, El Capitan, Эль Капитан, скалолазание,
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.elcapreport.com
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ