Этап Кубка Мира по скалолазанию в Арко. Видео финальных соревнований



Сегодня, 31 августа в итальянском городе Арко в рамках крупнейшего коммерческого фестиваля "Arco Rock Master 2014" прошел очередной, XII этап Кубка Мира по скалолазанию в дисциплине скорость (V этап)

В первом же сюжете - с 10 секунды можно увидеть дуэль украинца Даниила Болдырева и чеха Либора Хрозы

К сожалению, сильнейший украинский и мировой спортсмен Даниил Болдырев, который после четырех этапов 2014 года в скорости держит в общем зачете первое место, уступил в 1/4 финала чешскому спортсмену Либору Хроза (Libor Hroza), который на вчерашней квалификации установил новый рекорд мира на эталонной стене: 5,76 секунды!
Судя по всему именно это выступление дало Либору сил для победы в этом этапе Кубка мира и еще для более высокого результата: в дуэли с Даниилом Болдыревым, Либор Хроза снова установил новый мировой рекорд на эталонной стенке: 5,73 секунды!
К слову сказать в этой же дуэли Даниил Болдырев выбежал трассу за 5,75 секунды - то есть опередив предыдущий рекорд мира Либора показанный в квалификации на одну сотую секунды...

Теги: Этап Кубка Мира по скалолазанию 2014 в Арко, Кубок Мира по скалолазанию 2014, IFSC Climbing Worldcup Arco, Climbing Worldcup Arco
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ