Пеллопонес - новый скалолазный регион Греции у города Леонидио (Leonidio) +ФОТО


Новый потенциальный "Калимнос" для скалолазов всего мира открывает Греция - это скальный известняковый район у города Леонидио (Leonidio) расположенном на восточном побережье полуострова Пеллопонес.

Сейчас, для популяризации и развития этого нового региона, с 20 декабря 2013 по 12 января 2014 года приглашаются скалолазы со всего мира.
В это время, в Леонидио будут организованы семинары, встречи и работа по созданию и прохождению новых маршрутов

Как утверждают местные скалолазы - регион Леонидио имеет ни чуть не меньший потенциал чем знаменитый Калимнос, где сейчас проходит знаменитый международный скалолазный фестиваль: The North Face Kalymnos Climbing Festival , а в некоторых моментах даже еще и больший!

"Сейчас, к октябрю 2013 года на скалах Леонидио уже пробиты 130 скалолазных маршрутов различной категории сложности: от 5а до 8b, но это лишь начало огромного потенциала этого региона" - сказал Кристиан Вале, организатор будущего скалолазного фестиваля, "В Леонидио скалолазы могут получить доступное жилье, но что еще более важно - массу потенциальных первопрохождений! Причем скальные сектора очень удобно обращены по сторонам света: часть выходят на юг, часть на север, что позволяет скалолазам подниматься по маршрутам в зависимости от интенсивности солнца... Кроме того, с большинства маршрутов открывается прекрасный вид как на ландшафт Греции так и на Средиземное море.

Кроме того, Греция предоставляет скалолазам прекрасную погоду практически круглый год: в среднем 5 из семи дней - солнечные"



Приглашение:

С 20 декабря 2013 года по 12 января 2014 года в Леонидио состоится саммит греческих скалолазов со скалолазами всего мира с целью популяризации и дальнейшего развития скалолазного региона Леонидио.
В ходе саммита пройдет и фестиваль скалолазания, в котором каждый желающий может как попробовать свои силы на ранее созданных маршрутах, таки пройти совершенно новые линии, а кроме того и поучаствовать в пробивке новых маршрутов



Теги: скалолазание в Греции, Леонидио, Leonidio, Leonidio rock climbing, скалолазание в Леонидио, маршруты на Пеллопонесе, скалолазание на Пеллопонесе
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ