Невероятный пролет в вингсьюте под мостом на пике Эгюий-дю-Миди (Монблан, Франция). ВИДЕО



Вслед за легендарным российским бэйс-джампером Валерием Розовым, который в сентябре 2013 года совершил уникальный прыжок с пика Эгюий-дю-Миди (Aiguille du Midi) в массиве Монблан (Шамони), трое французских экстремалов Jokke Sommer, Espen Fadnes и Ludovic Woerth также попробовали свои силы на этом потрясающем пике.

И, также как и для Валерия Розова, их прыжок был уникальным в своем роде: после многочисленных и серьезных топографических изучений склонов горы, тройка французов решила реализовать следующую идею: подняться на вертолете над пиком Эгюий-дю-Миди (Aiguille du Midi, Монблан, Франция), выпрыгнуть в вингсьюте с борта вертолета и пролететь под смотровым мостом и обзорной площадкой на вершине пика.

Эта потрясающая идея им удалась! При этом отметим, что наиболее сложное место пролета было расположено между двумя стенами горы: длинна этого участка была 40 метров, ширина 20 метров!
Скорость пролета составила около 200 км/ч

Напомним, что на вершине пика Эгюий-дю-Миди (Aiguille du Midi) в декабре 2013 года откроется уникальная смотровая площадка >>>>>

Теги: Эгюий-дю-Миди, Aiguille du Midi, вингсьют, прыжки в вингсьюте
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в джампінг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ