Видео исторического восхождения Ули Штека на Южную стену Аннапурны



Несколько дней назад от выдающегося швейцарского альпиниста Ули Штека пришла сенсационная новость:
Ули Штек заявил, что вписал новую страницу в историю горных восхождений, став первым человеком, в одиночку поднявшимся по южному склону пика Аннапурна в Гималаях ( от ред: Подборку новостей о новом маршруте пройденном Ули Штеком мы будем публиковать в данной новости)


Это пик, расположенный в непальской части Гималаев, является десятым по высоте на Земле, однако его южный склон всегда считался неприступным.

Легендарный швейцарский альпинист Ули Штек рассказывает в коротком интервью о своем историческом быстром и впечатляющем соловосхождении в альпийском стиле на Южную стену Аннапурны (8091м, Непал, Гималаи).

Напомним, что это восхождение совершенное им с 8 на 9 октября позволило вписать имя Ули Штека в историю альпинизма не только как человека, проложившего новый маршрут на вершину этого восьмитысячника, но и как первого человека, взошедшего на него соло...

Теги: Ули Штек, Ueli Steck, Дон Боуи, Don Bowie, Annapurna, Аннапурна, восхождение на Аннапурну, Ueli Steck SUMMIT Annapurna, Ueli Steck Annapurna South Face
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ