Экспедиция черкасских альпинистов "Флаг Черкасс на Вершинах Мира" на Хан-Тенгри 2013. ФОТО

3 июля 2013 года из аэропорта "Борисполь", в рамках имиджевого альпинистского проекта Флаг Черкасс на Вершинах Мира стартует экспедиция на Тянь-Шань, которая будет продолжаться до 20 августа 2013 года. 

Основной целью проекта является повышение уровня мастерства альпинистов, создание высококвалифицированной спортивной сборной по альпинизму Черкащины, и появление новых черкасских и украинских маршрутов на горные вершины мира.

Основным приоритетом проекта является именно первопрохождение на горные вершины в отдаленных и малоисследованных районах мира.

В дальнейшем будущем в планах проекта первопрохождения новых маршрутов на горных вершинах Пакистана, Аргентины, Швейцарии, Таджикистана, Кыргызстана, Непала и других стран.

Более подробней о ходе проекта мы будем сообщать в нашей спецтеме: Флаг Черкасс на вершинах мира

В планах текущей экспедиции совершить восхождение на пик Хан-Тенгри 7010 м., по трёхкилометровой Северной стене. Акклиматизационное восхождение будет проходить по классическому маршруту с Севера.

Состав группы:
1. Фомин Михаил
2. Полежайко Вячеслав
3. Балабанов Никита
4. Романенко Денис



Источник информации: Елена Редька, http://fais.ck.ua/

Теги: Флаг Черкасс на вершинах мира, проект Черкасской областной федерации альпинизма и скалолазания, Прапор Черкас на Вершинах Світу, Хан-Тенгри
Автор:
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ