Nalle Hukkataival: первое прохождение сложнейшего боулдеринга "The Understanding" 8с в Magic Wood (Швейцария). ВИДЕО



Nalle Hukkataival несомненно, на данный момент является одним из самых сильных боулдерингистов в мире. Подтверждением этого факта стало прохождение им в боулдеринговом Швейцарском районе Magic Wood двух маршрутов высочайшей сложности 8с. Также стоит обратить внимание на то малое время которое он потратил на их прохождение, что дает надежду на прохождение Nalle Hukkataival самых сложных линий в ближайшем будущем.
Отметим, что сейчас в мире насчитывается лишь два маршрута самой сложной боулдеринговой категории 8с+: это "Gioia" автором которого является Christian Core, расположенный в итальянском Varazze; и маршрут "Terranova" авторства Адама Ондры в Kras в Чехии.

"The Understanding" - этот маршрут пройденный впервые Nalle Hukkataival, привлек его внимание еще в 2004 году, когда он впервые приехал в Швейцарию, но аж до сегодняшнего времени эта линия считалась невозможной для прохождения.
Но недавние усилия Nalle Hukkataival в течении нескольких дней попыток все же завершились успехом. Как он сказал в последствии: "Скорее всего эта линия сложностью 8с, хотя время покажет...".

Вторым пройденным боулдеринговым маршрутом стал "La Force Tranquille" также сложности 8с, автором которого был Даниэл Вуудс (Daniel Woods) в октябре 2011 года



Теги: Nalle Hukkataival, Magic Wood, The Understanding
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в боулдеринг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ