Бетти Виана-Адкинс

www.ambal.ru
www.ambal.ru
Бетти Виана-Адкинс, вице-Мисс International 2005, родилась в Каракасе (штат Венесуэла) 9 октября 1971 года. До бодибилдинга Бетти была профессиональной танцовщицей и серьезно увлекалась спортивной гимнастикой. С 1988 года вместе с подругой Бетти начала работать с отягощениями, чтобы приобрести формы настоящей модели. Она мечтала о зажигательных танцах, настоящей творческой активности, для которой была нужна отличная физическая форма. О бодибилдинге девушка тогда даже не думала.

Несколько лет спустя муж Бетти, заметив, как сильно у нее развились мышцы, предложил ей попробовать участвовать в любительских соревнованиях в Венесуэле. На подготовку ушло всего 10 месяцев, и вот результат – первое место на Венесуэльском Региональном Любительском Соревновании.

В 1997 году Бетти начала серьезно тренироваться, чтобы получить карту профессионала. Мечта сбылась после победы в Центральноамериканском Чемпионате в соревнованиях пар. С того момента культуристка раз и навсегда решила, что бодибилдинг должен раскрыть ее потенциал, как спртсменки. Самыми большими достижениями в своей карьере Бетти считает первое место на Профессиональном Показательном выступлении в Техасе и квалификацию для «Мисс Олимпия».

График у спортсменки крайне напряженный – она встает в 4 утра, чтобы подготовится к тренировке, 45 минут занимается по кардиопрограмме, тренирует пресс и талию, потом едет на тренировку, периодически встречается с клиентами (основная специальность Бетти – менеджмент в медицине и IT-аналитика). Тренируется Бетти 2 раза в день, при этом является сторонницей частых, но небольших «перекусов» (рацион Бетти состоит из 6-7 приемов пищи).

Главное хобби Бетти – кулинария, она обожает готовить для своего мужа или друзей. Сейчас Бетти живет в Южном Майами-Бич и может наслаждаться еще одним своим «хобби» - лежать на солнце на берегу моря. Кроме того Бетти увлекается танцами и кино, ходить в рестораны и вообще предпочитает активный образ жизни. Пока детей у нее нет, но она очень хочет когда-нибудь родить ребенка.

По мнению Бетти, сегодня критерии оценки на соревнованиях по женскому бодибилдингу делают слишком большой акцент на размерах мышц, из-за чего культуристки утрачивают женственность, а самому бодибилдингу начинает сильно недоставать красоты. Сама Бетти – сторонница гармонии между женственностью, красотой, сексуальностью и мускулатурой. Она признает, что, возможно, никогда не одержит победу в «Мисс Олимпия», но не готова отказаться от своего облика в жертву регалиям. Бетти стремится показать фанатам женского бодибилдинга, что он может быть более чем эстетичен. По мнению спортсменки судьи должны пересмотреть правила в пользу пропорциональности и красоты.

Но, несмотря на свое отношение к критериям, тренируется Бетти нешуточно. Если в межсезонье она еще может позволить себе пропустить день тренировок из-за работы, то время подготовки к соревнованиям священно – неважно, идет ли дождь, приближается ли ураган или небо падает на голову. В межсезонье спортсменка тренируется 5 дней в неделю, а во время подготовки к соревнованиям чередует 3 дня тренировки с 1 днем отдыха.

История выступлений:
Мисс Олимпия 2009 - 9 место
Мисс Интернэшнл 2009 - 6 место
Мисс Олимпия 2008 - 2 место
Атлантик-Сити Про 2008 - 3 место
Мисс Интернэшнл 2008 - 7 место
Атлантик-Сити Про 2007 - 2 место в категории +135 lb (свыше 61 кг)
Мисс Олимпия 2005 - 7 место
Мисс Интернэшнл 2005 - 2 место в категории +135 lb (свыше 61 кг)
Мисс Олимпия 2004 - 5 место в категории +135 lb (свыше 61 кг)
Мисс Интернэшнл 2004 - 7 место в категории +135 lb (свыше 61 кг)
Мисс Олимпия 2003 - 4 место в категории +135 lb (свыше 61 кг)
Ночь чемпионов 2003 - 1 место в категории +132 lbs (свыше 60 кг)
Мисс Олимпия 2002 - 7 место в категории +135 lb (свыше 61 кг)

Теги: бодибилдинг, IFBB
Автор: http://
Опубліковано в IFBB

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

Кубок Литвы

Кубок Литвы

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ