Текущее время: Вс дек 17, 2017 11:59 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Результаты ЧЕ в Черкассах
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 10:52 am 

Хочу еще добавить к сказаному. Я хоть и бываю не на всех чемпионатах и кубках Украины в УБФП,но заметил что как стал Кармазин президентом федерации то и сами соревнования стали проводиться более организованно и качественно,чем в предидущие годы. Так что винить лично его в чемпионате Европы я думаю просто будет некоректно. Все буквально звисело от Бакелана. Комедия разиграна была на этом чемпионате в том что всем экиперовщикам,а их было от силы процентов 5-10 от всех участников,раздали кубки за так называемую абсолютку среди 2х,3х,от силы 5и человек. Ну оно и понятно,Бакелан сам выступает изредка только в экипе,вот он и посчитал что экипа,это круто,а безэкипировщики,это баловство. Я считаю что вина вся на этом неудавшемся чемпионате лежит именно на Бакелане,а не на ком то другом.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 11:13 am 

lifter225 писал(а):
Хочу еще добавить к сказаному. Я хоть и бываю не на всех чемпионатах и кубках Украины в УБФП,но заметил что как стал Кармазин президентом федерации то и сами соревнования стали проводиться более организованно и качественно,чем в предидущие годы. Так что винить лично его в чемпионате Европы я думаю просто будет некоректно. Все буквально звисело от Бакелана. Комедия разиграна была на этом чемпионате в том что всем экиперовщикам,а их было от силы процентов 5-10 от всех участников,раздали кубки за так называемую абсолютку среди 2х,3х,от силы 5и человек. Ну оно и понятно,Бакелан сам выступает изредка только в экипе,вот он и посчитал что экипа,это круто,а безэкипировщики,это баловство. Я считаю что вина вся на этом неудавшемся чемпионате лежит именно на Бакелане,а не на ком то другом.

Спасибо за то,что вы пытаетесь меня защитить !)))
Давайте я вам поясню про кубки.
На всех соревнованиях ВДФПФ именно такая формула награждения. В чем вина ВДФПФ или моя,что именно на эти соревнования заявилось мало экипировщиков?
На внутренних соревнованиях мы руководствуемся своими правилами награждения.
И все к этому привыкли.Так будет и дальше.
Одна просьба-подписывайте свои посты ,пожалуйста.
Вы знаете с кем говорите,а я нет.Это не совсем красиво.)))

СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 2:22 pm 

Валерий Александрович! Любые соревнования,будь то чемпионат Украины или Европы и Мира,должны проводиться по справедливости. Я думаю что это не только мое мнение,и многие меня поддержат. Если Абсолютка разыгрывается на любых соревнованиях,то она должна быть для всех,а не для отдельных категорий соревнующихся. То есть и для экипы и для открытой возрастной группы,для юниоров и так же,подчекиваю, для ветеранов. А что по поводу назваться,то я, извините, предпочту остаться инкогнито. Мне мои старшие друзья-спортсмены говорили что на чемпионате Европы в 2013 году так же в Черкасах абсолютка была для всех.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 5:44 pm 

Добрый вечер уважаемые форумчане! Не хотел встревать в эти дискуссии,но так как речь идет о ветеранах,немного напишу. Спасибо тебе лифтер что переживаешь за ветеранов. Если говорить от себя,то программу- максимум я со своей маленькой командой все таки на этом чемпионате мы выполнили. И мировые рекорды установили и МСМК выполнили. А что до абсолютки,да конечно было неприятно,что нас обошли с кубками,но писать по этому поводу я не хотел. У меня хватает кубков. Думаю что в следующем году(если буду жив-здоров) то надеюсь увеличить коллекцию кубков. А так я во многом согласен с лифтером.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2017 6:40 pm 

yurstarkov писал(а):
Добрый вечер уважаемые форумчане! Не хотел встревать в эти дискуссии,но так как речь идет о ветеранах,немного напишу. Спасибо тебе лифтер что переживаешь за ветеранов. Если говорить от себя,то программу- максимум я со своей маленькой командой все таки на этом чемпионате мы выполнили. И мировые рекорды установили и МСМК выполнили. А что до абсолютки,да конечно было неприятно,что нас обошли с кубками,но писать по этому поводу я не хотел. У меня хватает кубков. Думаю что в следующем году(если буду жив-здоров) то надеюсь увеличить коллекцию кубков. А так я во многом согласен с лифтером.

Юрий Александрович,Вам отвечу!
Я думаю,Вы лично не упрекнете меня в неуважении к нашим ветеранам!
Дай Вам Бог здоровья и сил, Вы еще получите не один кубок! И лично,и с командой!
Если кто-то,когда-то захочет организовать в будущем международные соревнования в Украине, думаю, он прочитает эти дебаты и сделает для себя выводы.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 8:36 am 

Валерий Александрович! А я вас ни в чем не обвиняю. Я думаю что вы сделали для организации этого чемпионата все что от вас зависело А вот в проведении,как я сразу заметил,вы вообще были как говорят не при делах. Все время была какая то напряженка,явно не хватало Рината с его талантом ведущего. Да и мне тоже Бакелан совершенно не понравился своим поведением.Обьяснить не могу умными словами,но что то такое барское в нем просматривалось,а вокруг одни холопы. Может я и не прав,но это мое мнение. Все таки все чемпионаты Украины проводились в совершенно другой атмосфере,в более теплой,дружественной,где все друг друга знают и всегда готовы поддержать любого в трудную минуту. И конечно же опять Ринат,его талант ведущего неоценим.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 11:40 am 

У меня сложилось абсолютно устойчивое впечатление, что г-н Бакелант делал всё, чтобы его федерация потеряла своих "прихильникiв" в Украине. А ведь в нашей стране одна из самых массовых ячеек WDFPF.
Особенно удивила его принципиальная позиция не выделять время (хотя его было более чем достаточно) на замер высоты стоек в жиме лёжа. Он даже не позволял в небольших техперерывах подойти к соревновательной скамье и сделать это. Я лично видел и хорошо запомнил его свист в микрофон и махание руками на нашего уважаемого ветерана Гопшту Михаила. Это недопустимо.
"Все мужчины жмут с 3 высоты, все женщины - с первой"...
Мотивировал он это тем, что в его компьютерной программе нет специальной строки "высота стоек".
Во-первых, это работа старшего ассистента записывать высоту стоек участников.
Во-вторых, у нас у всех разный рост, длина рук, техника жима и т.д. (лично я снимал штангу с 0-й высоты))
В-третьих и это самое главное; для кого проводятся соревнования: для удобства организаторов или для спортсменов?
Это АБСУРД!
К чести Валерия Александровича скажу, что он всячески защищал интересы наших спортсменов. И г-н Бакелант после переговоров "милостиво соизволил благоволить" и "позволил" менять высоту стоек, но за счет времени данного спортсмену на подход. Потом все перешло в рабочее русло и спортсмены криками и знаками подсказывали ассистентам какую высоту стоек установить.

По награждению "абсолютки" ветеранов, юношей, юниоров.
У нас на всех национальных стартах есть традиция/правило: на всех чемпионатах мы награждаем всех лучших атлетов во всех возрастных группах - Tin, Jnr, Masters, OPEN;на всех кубках (Украины, Черного моря) мы определяем лучшие команды и даем кубки за командное первенство. Все это будет и в Сваляве.
Почему этого не произошло на более высоком уровне - чемпионате Европы - загадка.
Тем более, что в некоторых номинациях/потоках количество ветеранов составляло до 70%. К примеру в моем потоке "жим лёжа, кат. 90 кг" из 7 участников, пятеро были ветеранами. И в тяге та же ситуация. Чем можно объяснить такую "экономность"? Непонятно.

И опять-таки остаются вопросы по взвешиванию.
Я прекрасно понимаю, что организаторам соревнований (в данном случае руководству WDFPF, не путать с УБФП) гораздо удобнее выстроить всех спортсменов с утра в длинную очередь, взвесить, зарегистрировать, вывесить соревновательные потоки и больше "не париться" (извините за жаргон, но это слово здесь уместно) пор поводу взвешивания. Но это противоречит правилам WDFPF, где говорится о взвешивании атлета за 2 часа-30 мин до начала выступления. От этих действий пострадал наш уважаемый товарищ Кот Леонид.

Да и с расписанием потоков не всё было идеально.
Не удосужились расписать время начала потоков. Из-за этого вместо того, чтобы отдохнуть перед стартом после взвешивания многие спортсмены часами просиживали в ожидании. На национальных стартах мы стараемся максимально чётко расписать время начала выступления атлетов.

Ситуация во многом повторила события 2013-го года, но с еще большими искажениями.
И я еще больше убедился, что стандарты проведения наших внутренних соревнований выше, чем стандарты проведения международный соревнований WDFPF. К сожалению.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 4:15 pm 

Ринат и все дорогие атлеты!
При всем уважении и моей всяческой поддержке!!!
Кто-нибудь удосужился перед соревнованиями прочитать правила ВДФПФ в вопросе взвешивания??!! Или хотя бы то,что я писал на форуме перед соревнованиями??!!
Ниже привожу выдержку из правил. Полностью версия правил на русском языке выложена на сайте ВДФПФ.

"
РАЗДЕЛ 2
ВЗВЕШИВАНИЕ
1. Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть членами национальных федераций. Атлет,
выступающий в возрастной категории, должен предъявить документ, подтверждающий возраст. Все
участники должны быть включены в список своей национальной команды.

2. Взвешивание проводится за два часа до начала соревнования, а не потока, в котором выступает
спортсмен. Все атлеты должны быть взвешены.
3. Взвешивание продолжается 1.5 часа. Все атлеты должны прийти на взвешивание в течении ПЕРВОГО
часа объявленного по расписанию взвешивания. Первый час времени используется для взвешивания
спортсменов, оставшиеся 30 мин - для повторного взвешивания. Если спортсмен не «вошел» в свою
весовую категорию, ему предоставляется возможность заново взвеситься, но только после того как будут
первоначально взвешены все участники соревнований. Оставшиеся 30 минут до соревнований
используются для составления стартовых протоколов."

Как-то так.Мы в своих национальных соревнованиях больше ориентируемся на то,как мы привыкли.
На ВСЕХ международных соревнованиях порядок такой,как описано выше(кто был на международных соревнованиях,тот подтвердит).Нравится нам это или нет-это так!!!
Так было,есть и будет!!!И неважно,кто при этом президент ВДФПФ!!!
По поводу кубков я уже высказался.Повторюсь. Кто и когда будет проводить международные соревнования на Украине,учтет мой опыт и попробует внести коррективы в награждение. Думаю,что это возможно.

Праведный гнев в отношении ведения соревнований на английском языке понимаю,но,увы,не разделяю.Скажите мне,на каких международных соревнованиях не используется английский язык? Альбина просидела все время(кроме потока,когда выступала сама) за столом и по-моему,даже охрипла с непривычки,работая переводчиком)).Спасибо ей большое еще раз, кстати!!!
Проблема с заказом высоты стоек действительно была.Что мог,сделал для исправления ситуации.Но,поймите,ОНИ так привыкли проводить соревнования,не было никакого умысла напакостить именно нам!!!!
В общем,уже ничего не изменить,история не знает сослагательного наклонения!
Жаль,что судя по полемике на форуме,у вас остался только негатив в памяти.Это оценка моего труда.Видимо оценка плохая,судя по отзывам.

И последнее.Хочу спросить у некоторых наших уважаемых ветеранов.
Ходить выпившими ,кричать и приставать ко всем кто попадается под руку с разными "важными" на их нетрезвый взгляд вопросами-это "добрая" традиция УБФП ?
Вы что думаете,мне не стыдно было за вас,уважаемые украинские спортсмены!!!

СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 7:01 pm 

В моем сообщении не было критики руководства УБФП.
Напишу больше: считаю Черкассы самым комфортным городом проведения соревнований. Лично выступал и судил соревнования в этом городе раз шесть. Начиная с 1992-го года, когда на Чемпионате ФПУ среди студенческой молодёжи занял призовое место.
Город Черкассы всегда задавал и задает высокие стандарты проведения соревнований, и в этом с ним пока не может сравниться ни один город, включая мой родной Белгород-Днестровский, мой любимый Обухов и уже полюбившийся Мариуполь.
И низкий поклон за это Валерию Александровичу.

По взвешиванию. Мысли вслух.
Теоретически в один день соревнований (к примеру- жимовой) может заявиться 140 участников. Это 10 потоков по 14 атлетов. Не понятно каким образом 140 спортсменов смогут зарегистрироваться и взвеситься за первый час утреннего взвешивания. Это менее 30 сек на одного человека на всю процедуру.. Это же люди, а не семечки...

Вот что дословно сказано в ПРАВИЛАХ по поводу взвешивания:

А. ОСНОВНI ПОЛОЖЕННЯ.

1. Зважування учасникiв повинне вiдбуватися не ранiше, нiж за двi години перед початком змагань у данiй КАТЕГОРII.
КАТЕГОРИИ, а не всех СОРЕВНОВАНИЙ.
Далее:
2. Перiод зважування може триваты пiвторы (1 1/2) години. Пiвгодини, що залишаються перед початком змагань можуть бути викорастанi з метою фiнальноi змагальноi пiдготовки.

http://udfpf.org/docs.php

А по поводу поведения г-на Бакеланта: свист в микрофон, махания руками, неуважение к спортсменам, "барское" поведение - это ведь не только я заметил.

И все-же повторюсь.
Лично для меня положительных моментов было гораздо больше.
Борьба, драйв, эмоции, спортивное братство, встреча со старыми друзьями - оно того стоило. И именно это для меня главное.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 20, 2017 7:22 pm 

Ринат!
Прошу не путать правила УБФП (которые ты цитируешь) и правила WDFPF на которые ссылаюсь я!!!
Есть различия,как видишь!))Эти правила были ближе друг к другу до 1.01.2017,но сейчас имеем то,что имеем.
Поэтому я и обращал внимание спортсменов на этот момент!!!
Кроме процедуры прохождения допинг-контроля, экипировки,правил выполнения упражнений,каждая национальная федерация может иметь свои правила по не принципиальным моментам. (У нас это процедуры взвешивания и награждения).
Мы ближе к спортсменам,это факт.
Но идя на международные соревнования мы ОБЯЗАНЫ соблюдать все правила WDFPF.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа