Останні новини

13-и летняя американка Брук Работу (Brooke Raboutou) прошла первую в своей карьере проблему сложности V13 (8b)

2515

Прохождение этой линии заняло у Брук лишь один день работы, еще один день ушел на отдых, и на второй день, на второй попытке прохождения, проблема покорилась юной скалолазке

Страховка и самостраховка в альпинизме. Некоторые нюансы и типичные ошибки.

9370

На тему обеспечения страховки в альпинизме написано много, но перед очередным сезоном стоить напомнить самые важные моменты и рассмотреть основные, возникающие при организации страховки, ошибки.

Спокойной ночи, альпинист! (+ФОТО)

3047

Часто восходители вынуждены были искать полки для бивака. Но с приходом в альпинизм восхождений на вертикальные стены вероятность нахождения полки снизилась до нуля.

Загадка Лхоцзе Средней

10303

Когда смотришь на карту района Эвереста, изданную National Geographic Magazine в 1988 году, эту восхитительную проекцию высшей полярной области земного шара, испытываешь превосходное чувство созерцательности.

Эверест: дойти до мечты

4994

24 мая 2014 года группа альпинистов, в составе которой был украинский альпинист Владимир Воронин, достигла высочайшей точки планеты

Несколько слов о спелеотренировках.

5049

Что такое спелеология? Большинство наших знакомых узнали это совсем недавно, после того, как получили развернутый ответ на казалось бы, простой вопрос: «А чем это вы таким занимаетесь?».