Штепанек готов бросить вызов Роддику в Брисбэне

www.gotennis.ru
www.gotennis.ru
Экс-восьмая ракетка мира чешский теннисист Радек Штепанек вернулся в Брисбэен и готов бросить американцу Энди Роддику вызов в борьбе за титул на турнире Brisbane International-2011. 32-летний Радек первенствовал на этих соревнованиях в 2009-м году, а в прошедшем сезоне в финале он уступил американцу Энди Роддику.

Штепанек скатился на 62-е место в рейтинге АТР, после того, как летом этого года переболел мононуклеозом. Однако сейчас чех полностью здоров и во всеоружии подходит к старту сезона-2011.

В пятницу Радек провел совместную тренировку с Энди. «Я остался очень доволен проделанной работой в межсезонье, мне удалось вернуть форму. Наконец-то я был здоров на все 100 процентов и могу заниматься в полную силу. Следующие две недели покажут, насколько я готов. И я с нетерпением жду старта сезона, потому что чувствую себя превосходно», - приводит официальный сайт ATP Tour слова Штепанека.

В позапрошлом сезоне в финале чех в упорной борьбе в трех сетах переиграл испанца Фернандо Вердаско – 3/6, 6/3, 6/4, а в этом году он дошел до финала, где на двух тай-брейках уступил Роддику – 6/7(2), 6/7(7).

«Замечательно снова вернуться в Брисбэн, здесь я всегда показываю отменные результаты. Я всегда стараюсь приехать в этот город, когда начинаю сезон, - отметил финалист Кубка Дэвиса-2009 в составе сборной Чехии Радек. - Мне здесь очень нравится, чувствую себя здесь достаточно комфортно. Победа в Брисбэне в год дебюта этого турнира в календаре АТР Tour (до 2009 года данный турнир проводился в Аделаиде, - прим. ред.) – была особенной. Я всегда прекрасно провожу здесь время, думаю, директор турнира делает огромную работу, проявляя такую заботу об игроках».

Помимо Штепанека и Роддика (второй сеяный в Брисбэне) на Brisbane International-2011 также выступят швед Робин Содерлинг (первая ракетка турнира), испанец Фернандо Вердаско (9-я) и многие другие.

Теги: теннис
Автор: GoTennis.ru
Опубліковано в теніс

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ