Юные спортсмены посоревновались в Харькове

borba.com.ua
borba.com.ua
Накануне Новогодних праздников в харьковской детско-юношеской спортивной школе номер 9 состоялся открытый чемпионат по греко-римской борьбе на первенство школы.

В соревновании приняли участие юные спортсмены в возрасте до 10-12-ти лет.Победители и участники чемпионата были отмечены наградами от организаторов спортивного мероприятия.

Организаторами соревнований выступила Федерация греко-римской борьбы, началу деятельности которой в Харьковской области, собственно, и были посвящены соревнования. Как уточнили в Центре общественных связей УМВД на ЮЖД, почетный президент Харьковской областной федерации по греко-римской борьбы - начальник Управления МВД Украины на Южной железной дороге генерал-майор милиции Андрей Мельниченко - сам в прошлом серьезно занимался этим видом спорта, став мастером спорта СССР. Поэтому не удивительно, что Управление милиции на Южной железной уделяет много внимания развитию греко-римской борьбы вообще и организации таких спортивных мероприятий в частности.

Как отметил заместитель начальника Управления полковник милиции Илькин Нуруллаев, этот чемпионат и другие подобные соревнования способствуют дальнейшему развитию как детей, занимающихся спортом, так и будущего нашей страны.

Среди почетных гостей на чемпионате был заслуженный тренер Украины по греко-римской борьбе Сергей Беспаленко. Он, в частности, рассказал, что накануне Нового года были отмечены три наших лучших спортсменов: Дмитрия Тимченко - чемпиона Украины среди кадетов, Андрея Белых - чемпиона Украины среди молодежи и Сергея Ратника - чемпиона мира среди военнослужащих. И выразил надежду на дальнейшее долгое и плодотворное сотрудничество с этими людьми, которые всячески поддерживают
развитие спорта.

Теги: борьба, греко-римская борьба
Автор: Федерация греко-римской борьби Украини
Опубліковано в боротьба

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ