Свендсен извинился за оскорбления в адрес Бьорндалена

Двукратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Эмиль-Эгле Свендсен через средства массовой информации попросил прощения у шестикратного победителя Олимпийских игр Оле-Эйнара Бьорндалена.

Напомним, что после гонки преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, где победу праздновал Бьорндален, занявший второе место, Свендсен назвал своего соотечественника трусом, отметив, что в ходе гонки неоднократно предлагал выйти ему вперёд. При этом Бьорндален выбрал оборонительную тактику на победную гонку и вышел вперёд лишь на финишном круге после того, как лидировавший всё время Свендсен допустил на один промах больше на последнем огневом рубеже.

"Я был сильно раздражён после гонки. Я на самом деле несколько раз спрашивал его, не хочет ли он пойти вперёд, но он отвечал мне отказом.

Ни я, ни он не заслужили того, чтобы выслушивать оскорбления через телеэфир. Мой поступок был вызван эмоциями. В разгар битвы сложно контролировать свои действия", — сказал Свендсен в интервью TV2.

Теги: биатлон
Автор: Чемпионат.ру
Опубліковано в біатлон

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ