Кличко отправил Бриггса в больницу

Согласно RTL.de, после боя с чемпионом WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко (41-2-0, 38 КО), завершившегося разгромной победой украинца по очкам, американский панчер Шеннон Бриггс (51-6-1, 45 КО) оказался в больнице.

Пропустив десятки мощнейших силовых ударов, Шеннон попал в отделение интенсивной терапии University Hospital Eppendorf в Гамбурге с многочисленными переломами костей лица, в том числе под обоими глазами. Также в ходе поединка Бриггс получил разрыв правого мышцы на правой руке и растяжение связок.

Американец был доставлен в больницу, так как врачи, увидев характерные неврологические симптомы и признаки сонливости у претендента, заподозрили, что может иметь место кровоизлияние в мозг. Однако детальное медицинское обследование головного мозга Шеннона выявило лишь сотрясение.

Ян-Джон Льюис, исполнявший обязанности рефери на поединке между Кличко-старшим и Бриггсом, подвергся критике за то, что не прекратил бойню в однои из нескольких эпизодов, когда чемпион жестоко и безответно избивал претендента, признался, что он был "в одном-двух ударов" от того, чтобы сказать "стоп". "Это был чемпионский бой в супертяжелом весе, - заявил рефери. - И это очень крепкие ребята. До тех пор, пока боец отвечает на удары, не стоит отбирать у него шанс".

При этом врач, который обслуживал поединок, отметил, что он остановил бы бой в десятом раунде, но в чемпионских боях решающее слово в этом плане принадлежит рефери.


fightnews.com

Теги: бокс, Виталий Кличко, Шеннон Бриггс
Автор: boxnews.com.ua
Опубліковано в бокс

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ