Пирмин Бертле открывает в Чили второй скальный маршрут сложности 9а

Машрут назвал «Ruta de Cobre» и находится он в Socaire, Atiplano Mountains.

Опубликовано 2017-06-26 в скалолазание

Потапова Ника третий раз подряд выиграла золото этапа молодежного Кубка Европы по скалолазанию!

Сегодня гимн Украины звучал в швейцарском Устере, где завершился седьмой этап молодежного Кубка Европы-2017 по скалолазанию

Опубликовано 2017-06-25 в скалолазание

Александр Мегос сделал третье повторение маршрута

Александр Мегос сделал третье повторение маршрута "Jungle Boogie" сложности 9а+

В "копилке" Алекса числится уже 18 маршрутов сложности 9а+ и выше, с этим показателем он уверенно держится на третьем месте среди сильнейших скалолазов мира!

Опубликовано 2017-06-22 в скалолазание

Одессит Константин Павленко завоевал золотую медаль этапа молодёжного Кубка Европы по скалолазанию в Италии

Опубликовано 2017-06-21 в скалолазание

Уникальное видео: как работают спасатели на скалах Йосемитского парка в США

Опубликовано 2017-06-20 в скалолазание

Причины травм в скалолазании

Все мы вроде бы все знаем, но тем не менее не слушаем себя, хотим получить больше, и в итоге не всегда можем избежать плохих последствий!

Опубликовано 2017-06-14 в скалолазание

Украинская скалолазка Ника Потапова выиграла второй подряд этап молодёжного Кубка Европы!

В финальных стартах, Ника, опередила спортсменку из Бельгии и свою давнюю соперницу Ватилон Люси, которая в итоге заняла 2-е место,на 6 зацепок!

Опубликовано 2017-06-11 в скалолазание

14-летняя украинка Ника Потапова досрочно выиграла молодежный Чемпионат Европы по скалолазанию!

В августе пройдет заключительный 4-й этап Кубка Европы (г. Миттердорф, Австрия, август 2017 года) , который уже никак не повлияет на финальный результат для украинской спортсменки

Этап молодёжного Кубка Европы по скалолазанию: от Украины выступят 4 спортсмена

Как выбрать мешочек для магнезии?

Для того, чтобы начать заниматься скалолазанием, из снаряжения нужны только скальные туфли (скальники), магнезия и мешочек для нее. Расскажем о нюансах выбора.

Якоб Шуберт о тренде трасс на этапах Кубка Мира по боулдерингу

Многие жалуются на тренд трасс на Кубке Мира в боулдеринге: меньше нависания и движения в стиле паркура

Александр Мегос открывает в австрийском Тироле новый маршрут сложности 9а+

Маршрут получил название «Clash of the Titans» и оценку 9а+. Расположен он на австрийских скалах у Гёттервандле,

Опубликовано 2017-06-18 в скалолазание

Скальные туфли Evolv Shaman и мои впечатления!

Одна из топовых моделей от Evolv – Shaman, при первичной примерке отнёсся скептически, но отметил три момента.