Скалолазание для девушек




Сегодня уже ни у кого не возникает вопросов, могут ли девушки заниматься скалолазанием.
Естественно, ответ – да!
Скалолазание для девушек — отличная альтернатива спортзалу или фитнесу.

Но давайте рассмотрим, каковы преимущества этого вида спорта для девушек, о чем стоит подумать заранее, к чему готовиться и как начать заниматься.

Всемирно известная скалолазка Лин Хилл полагает, что у девушек в скалолазании даже есть некоторые преимущества.

«Мужчина или женщина, вы должны уметь мыслить, концентрироваться, быть гибким. В скалолазании женщины имеют преимущество по соотношению сила к весу. Но все зависит от вашего желания…»

Кому подходит скалолазание?

Для того чтобы начать занятия вам нужно одно лишь желание. Не имеет значения, тренировались ли вы до этого в спортзале, есть ли у вас лишний вес.

Скалолазание станет находкой для вас, если вам не нравится тренироваться в спортзале или дома, бегать или посещать группы по фитнесу.

Это не просто тренировки, но и увлекательное хобби, благодаря которому вы приобретете новых друзей, расширите круг общения, будете более активны и, конечно, приобретете прекрасную физическую форму!

Чего ожидать?

Поначалу будет непросто, особенно без физической подготовки. После тренировки на следующий день вы ощутите боль во всем теле. Но это хорошо! Значит проработались все нужные мышцы! Именно так, в скалолазании задействуются мышцы ног, рук, груди, спины и пресса. Но не во время монотонных упражнений, а с азартом и увлечением. Кроме того повышается выносливость, развивается координация движений.

Скорее всего, вам довольно скоро придется обновить гардероб! Лишние сантиметры начнут таять.

Помимо физического развития скалолазание учит действовать быстро, искать нестандартные решения. Это весьма творческий процесс.

Как начать?

Самый простой способ заниматься скалолазанием – посещать скалодром. Выбирайте школу скалолазания, договаривайтесь с инструктором. На скалодроме можно заниматься круглый год. Там всегда найдутся новые маршруты, со временем вы освоите разные техники. Так что скучно не будет – это 100 %!

Со временем вы обзаведетесь собственным снаряжением, но на первых порах его всегда можно взять в аренду на скалодроме.

Маленький совет

Единственное ограничение – вам придется ограничиться коротким маникюром. Ведь длинные ногти сломаются на первых же зацепах. Да и это попросту неудобно. А обладательницам длинных волос на время тренировки лучше подобрать их резинкой.

Подробней о жевушках в скалолазании читайте в статье: СКАЛОЛАЗАНИЕ: СОВЕТЫ ДЛЯ ДЕВУШЕК

Теги: скалолазание, советы по скалолазанию, девушки в скалолазании, скалолазание для девушек
Автор: ЮЛЯ БРАЖНИКОВА, http://jiwa.com.ua/
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ