Необычное снаряжение для похода от иностранных производителей

У этой статьи с прекрасными фотографиями есть два, можно сказать, противоположных смысла, которые я изложу в конце. А пока давайте посмотрим и поофигеваем, как отдыхают на природе иностранные путешественники.

Начну с нашумевшей раскладушки от Therm-A-Rest.
При весе 1.2 кг у вас имеется полноценная кровать шириной 61 или 66 см, которая собирается за пару минут из пластмассовых колец, трубок и, собственно, ложа!
Понятно, что это снаряжение не для пеших походов. Но ведь многие сплавляются по рекам, путешествуют на снегоходах, автомобилях, велосипедах.

Ощущение приподнятости над землёй рождает мысли: чорт, я как дома на кровате! А чувствовать себя как дома там, где вокруг сосны и ели, разве это не прекрасно? Хотя в спарке на 2-х таких кроватях уже не понежишься, как это можно сделать на ковриках.

раскладушка от Therm-A-Rest
раскладушка от Therm-A-Rest


Раскладушка получила логичное продолжение и обзавелась крышей! Вот вам и комфортный дом. Это снаряжение, конечно, не для экстремального рубилова, а для комфортного отдыха на природе тех, кто ещё далёк от туризма и для тех, кто туризмом уже наелся.

Therm-A-Rest Cot Tent
Therm-A-Rest Cot Tent


У того же Therm-A-Rest есть весёлые стулья для отдыха. Сидеть возле костра на возвышенности ни с чем несравнимое удовольствие: тело реально отдыхает, но соорудить что-то похожее не всегда удаётся: то спину не на что упереть, то ноги не вытянешь, корячишься на коврике, подпирая голову затекающей рукой и думаешь: может уже спать пойти.

Вес такого стула всего килограмм, и посмотрите, как компактно он складывается в баклажан размером 27×10 см!

 thermarest-chear
thermarest-chear

 thermarest-chear
thermarest-chear

thermarest-chear
thermarest-chear


Последние годы за бугром реальный бум на гамаки! Слово гамак априори ассоциируется с отдыхом, первое, что люди представляют, услышав это слово – пальмы и песок. Оказывается, никто вам не мешает представлять горы, и даже снег!
Ну а сон в раскачивающейся кроватке обдуваемой свежим ветром – это же сон младенца!
Многие модели гамаков для туризма комплектуются противомоскитными сетками и тентами от дождя.
Учёные, прошу заметить не британские, говорят, что спать на гамаке даже полезней, чем на кровати.

Гамаки от Therm-A-Rest:

therm-a-rest-hummock
therm-a-rest-hummock

therm-a-rest-hummock
therm-a-rest-hummock

therm-a-rest-hummock
therm-a-rest-hummock

therm-a-rest-hummock
therm-a-rest-hummock


Я ещё в детстве решил, что в моей квартире обязательно будут два анкерных болта с проушинами. В тундре, конечно деревьев нет, но в скором времени я собираюсь переезжать туда, где деревья есть, так почему бы не попробовать что-то новое!
Как оказывается, зачастую деревья не нужны, и на фото это видно. Гамак можно подвесить между машинами, если вы путешествуете на авто, между скалами, используя закладки и оттяжки. Включите фантазию, в общем, как в анекдоте: стоя на гамаке ещё не пробовал.

therm-a-rest-hummock
therm-a-rest-hummock

therm-a-rest-hummock
therm-a-rest-hummock

therm-a-rest-hummock
therm-a-rest-hummock


И на последок я оставил что-то космическое. Ребята из Tentsile, видимо, стоя на гамаке попробовали, и решили, что третья стропа точно поможет решить дело! Уверен, никто не сможет пройти мимо вас, не задрав голову и не открыв рот. Уверен, что лежать на краю этой подвесной палатки, свесив руки вниз, без улыбки будет не возможно. И даже верёвочная лестница в центре есть, как в цирке!
Вы хотели свой собственный космический корабль? Получите! Блин, это же настолько круто вновь оказаться в домике на дереве! Мне кажется, пройдёт очень много времени, прежде чем вы перестанете посреди ночи спускаться на землю и отбегать на расстояние, чтобы посмотреть, как он светится в воздухе!

Площадь такой подвесной палатки от 4 до 8 квадратных метров, выдерживают они от 200 до 400 кг. Цены, в зависимости от моделей, от 350 до 600 баксов.

Подвесной гамак Tentsile
Подвесной гамак Tentsile

Подвесной гамак Tentsile
Подвесной гамак Tentsile

Подвесной гамак Tentsile
Подвесной гамак Tentsile

Подвесной гамак Tentsile
Подвесной гамак Tentsile


Для многих путешествия - это не спортивные рекорды, а приятное времяпрепровождение на природе: эмоции, позитив, отдых. Взрыв цвета от Poler:






Или такой вот модифицированный спальник (не только для негров, выпущен, кстати, в сотрудничестве с Therm-A-Rest):






Что-то подобное ещё давным-давно выпускали итальянцы из Ferrino в своей кемпинговой серии:




У них же была палатка с прозрачной крышей, чтобы любоваться звёздами:




От покупки меня остановили только ттх этой палатки, разум взял верх и я купил аналогичную по форме восхитительную полуторку Blow Light:

 Blow Light
Blow Light


А теперь выскажу свои мысли.
Основная: вам совсем не обязательно всё это иметь, чтобы путешествовать. Достаточно обычной пенки и палатки для того, чтобы отправиться в первые походы, открыть удивительно чистый мир природы, куда хочется вновь и вновь возвращаться. Я лишь показал фантазию, смекалку, находчивость наших коллег, которая достойна wowсхищения.
Посмотрите, что они вытворяют, для того, чтобы приблизить большее количество людей к общению с природой, к здоровому образу жизни, к эмоциям!
Сколько ночей надо провести под звёздным небом, чтобы всё это придумать! Без любви и страсти такое просто невозможно!

Грустная: Что из всего этого может позволить себе наш турист в сегодняшних рыночных условиях? Доедет ли всё это из-за бугра, если кто-то отважится приобрести? Посмотрите, какого уровня наше снаряжение. Мы до сих пор на форумах грызёмся из-за мнений, что лучше: пенка или самонадувающийся коврик, когда другие и уже летают где-то над нами.

Теги: туризм, снаряжение для туризма
Автор: http://timurakhmetov.com/
Опубліковано в спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ