Сможет ли Крис Шарма вылезти 9c с систематическими тренировками?




Фингерборд, систематические тренировки, бег, питание, подъем тяжестей и 10 недельные программы, тренер, календарь и секундомер….

Почему почти все лучшие скалолазы и болдрингисты в мире не следуют специальному тренировочному режиму, ведь тренеры и медиа говорят, что в этом фишка?

Сейчас даже легендарный 34-х летний американский скалолаз Крис Шарма (Chris Sharma) задумался о систематизированных тренировках. Сможет ли это привести его к 9c, а может он уже бы вылез 9c+ если с юности начал системно тренироваться.

Крис Шарма (Chris Sharma)
Крис Шарма (Chris Sharma)


«Однако, лучший способ, стать скалолазом №1 или болдрингистом- лазить на скалах как можно больше, «тренируя» технику, тактику, психику и каждый раз сражаясь до последнего - "a muerte". Не важно, какой объем «физики» ты сделал, строго следуя тренировочного расписания, делая сложнейшие восхождения, ты столкнешься с вызовом для себя: «невозможными» движениями, которые придется безуспешно пытаться сделать миллион раз и все продолжать делать…

Это была моя тренировочная философия на протяжении 25 лет и я пишу о ней снова, наперекор тренерам и медиа. Следуя общему подходу быть ведомым адреналином, красотой, природой, сообществом и тренировочными знаниями, как это делает большинство лучших ребят, вы получите больше фана»

Теги: скалолазание, Крис Шарма, Chris Sharma
Автор: Андрей Стороженко, http://www.8a.nu/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ