Машина для любых приключений – дом Алекса Хоннольда




Добро пожаловать в уютный домик Алекса Хоннольда (Alex Honnold), знаменитого на весь мир, величайшего фри-соло скалолаза всех времен, припаркованный в Американ-Форк в штате Юта, США.

Мы заглянем внутрь подвижных люкс апартаментов небольшого грузовичка, полностью укомплектованного всем оборудованием, которое может понадобиться, чтобы пролезть Полукупол (Half Dome) фри соло или отправиться в менее рискованное путешествие.

Хоннольд показал нам все технологические и не технологические секреты его жилища и все, что ему нужно для жизни - и скалолазания - на колесах.




«В выдвижном ящике сзади есть все снаряжение для любых приключений. Его размер даже сконструирован так, чтобы в него как раз помещался крешпад. Многие «большие дни» начинаются с того, что я копаюсь в снаряжении позади своего фургона».




«Вышеупомянутое снаряжение крупным планом. Преимущественно оно состоит из закладных элементов, оттяжек и туфель, еще тут есть почти бесконечный запас магнезии (ребята из Black Diamond отдали мне старый ненужный мешок), болты и разная прочая снаряга для ИТО. Хорошо, что это большой ящик...»




«Отдых - в библиотеке. У меня есть целый кабинет, полный гайдов и книг, которые последние четыре года или что-то около того об экологии. В доме без телевизора у вас много свободного времени, чтобы почитать».




«Время ужина. После стольких лет с одной только горелкой «на кухне», обновленная версия моего фургона содержит некоторые улучшения».




«Ящик спроектирован так, чтобы спрятать канистру с водой на 5 галлонов (23 литра). Плюс ящик для снеков, в котором находится достаточно энергетических батончиков, чтобы не голодать, когда ничего нет. Обратите внимание, внизу спрятан Goal Zero аккумулятор».




«Потеряв терпение, я переворачиваю канистру, когда вода заканчивается. Обычные домашние дела».




«Между колес есть дополнительное пространство для кладовки, в которую можно удобно попасть через багажник или встроенные в кровать скрытые панели. В ящике со стороны водителя лежат веревки и лыжи, а со стороны пассажира - разное снаряжение для бивуака».




«Так чисто! Я стараюсь подметать и мыть каждый день. Тяжело жить в бардаке в таком маленьком помещении».




«2 солнечные батареи 60-Ватт от Goal Zero. Они питают аккумулятор внутри, к которому подключены холодильник, лампочки и иногда ноутбук».




«Вид с кровати. Сегодня за окном зелено!»




«Внешний бак для газа. Мой приятель Джон Робинсон, который построил весь интерьер, сказал, что если будет делать работу, то будет ее делать полностью правильно и в соответствии с законом. Так что он прорезал дырку в стенке и вынес бак для газа за пределы жилого пространства. И установил датчик угарного газа. Я бы не переживал по этому поводу, но я ценю его мастерство».




«Черника! Вкуснятина! Чаще всего я ем на переднем сидении просто потому, что здесь удобней».




«Когда все открыто как сейчас, выглядит как настоящая квартира. Люкс!»




«Я заметил на своих покрышках странные выступы в виде шишечек. Но о покрышках я знаю также мало, как и об остальном фургоне (а это почти ничего). Стоит беспокоиться? Возможно».



Теги: Алекс Хоннольд, Alex Honnold
Автор: Перевод: annamavka, http://www.lasportiva.ru/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ