Виртуальная прогулка по пещере "Мушракова Яма" в Тернопольской области




Приглашаем совершить увлекательное виртуальное путешествие по пещере Мушкарова яма

Это не какая-то там вымышленная, сказочная пещера. Это вполне реальная пещера- лабиринт, которая находится в Украине в Тернопольской области вблизи села Алексинцы Борщевского района.

Суммарная длина ходов пещеры по состоянию на декабрь 2013 составляет 6200 метров.

Более подробную информацию о пещере, историю исследований, отчеты об экспедициях, фотографии и прочее можно получить на официальном сайте пещеры http://speleo.kiev.ua




Виртуальное путешествие создано на основе связанных между собой 17 круговых панорам, добавлены фотографии и описания интересных мест. Для облегчения ориентирования предоставлена карта пещеры с пометками мест, где снимались панорамы.

Этот виртуальный тур можно назвать уникальным. Большое количество панорам охватывает значительную часть пещеры, а при фотографировании не использовалось дополнительное освещение.





Благодаря использованию только обычного (личного) освещения, путешествие становится наиболее реалистичным и вы имеете возможность увидеть пещеру, как бы сказать, глазами спелеолога, такой какая она есть.

Пользователю предоставлена возможность, не только ходить по заранее заданному маршруту, а еще немного побродить лабиринтом пещеры. Встроенная карта и компас в этом поможет.



Итак, вперед в пещеру >>>>>
 

Конечно, никакое виртуальное путешествие никак не заменит путешествие в реальную пещеру, но все-таки откроет некоторое представление о пещерном мире.

Если кто-то из вас пожелает осуществить реальное путешествие в пещеру Мушкарова яма - добро пожаловать .

Информацию об экспедициях, планируемых можно получить на сайте пещеры http://speleo.kiev.ua .
На том же сайте вы найдете контакты руководителя экспедиций.

До новых встреч.

От редакции: Напомним, что виртуальные путешествия по Крымским пещерам Вы можете провести в нашей спецтеме: Панорамы крымских пещер

Теги: Мушракова Яма, Мушраковая яма, панорамы пещер, пещеры Тернопольской области,
Автор: http://travel.land.kiev.ua/
Опубліковано в спелеологія

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ