Александр Мегос (Alexander Megos): "Я ожидал что "La Rambla" 9а+ будет сложнее"

Александр Мегос (Alexander Megos) 2012 год
Александр Мегос (Alexander Megos) 2012 год


Александр Мегос (Alexander Megos) в этом коротком интервью ответил на пару вопросов о его восхождении на маршрут "La Rambla" 9а+ в Испанской Siurana.

Напомним, что для Александра эта сложность 9а+ стала самой высокой в его карьере, но кроме того, он почти смог пройти этот маршрут флешем!, сорвавшись всего в паре зацепов от финиша, и не смотря на неудачу, прошел его со второго раза.

Ну и конечно же снова упомянем, что Александр стал мировой знаменитостью когда впервые в мире, 26 марта 2013 года он смог пройти онсайтом маршрут сложностью 9а.

После прохождения "La Rambla" 9а+ Александр отметил, что этот маршрут был легче чем он ожидал, но с другой стороны он говорит, что тот факт что скалолаз может подняться на сложность 9а+ вовсе не означает что он с легкостью пробегает все маршруты 8с

А вот собственно и короткое интервью с Александром:

Ваше впечатление от "La Rambla"?. Вы ожидали что будет труднее или легче?

Было легче чем я ожидал. Это была моя первая 9а+, и я думал что ее прохождение займет гораздо больше времени и сил.

Что Вы чувствовали когда перелистнули для себя очередную страницу в сложности лазания, пройдя 9а+?

Конечно, я был очень рад подняться на этот исторический маршрут. Мне трудно описать свои чувства. Я всегда чувствую себя прекрасно когда могу сделать очень быстрое прохождение трудного маршрута, при этом я ощущаю большую удовлетворенность, когда я поднимаюсь по маршруту к которому готовился долгое время.

Расскажите о дне когда Вы поднялись на "La Rambla"

Перед тем как пройти "La Rambla" я сделал восхождение на другой маршрут, я не помню его название, а сложность была 7а, а после этой разминки я пошел к "La Rambla" и попытался его пройти флешем. Когда мне это не удалось, я отдохнул два часа и сделал вторую, уже успешную свою попытку. И только уже тогда я оценил то что смог сделать за один день

Существует ли в Siruana маршрут который Вы не смогли пройти?

Конечно, ведь прохождение сложности 9а+ для скалолаза вовсе не означает что он с легкостью может проходить все маршруты сложности 8с+. К тому же это также не означает что и сложность 8а+ легкая. Всегда будет существовать тот маршрут, который мне никак не походит... и я не могу с ним справиться.

Александр Мегос (Alexander Megos) на маршруте "Fruit Ninja" (9а) 2012 год
Александр Мегос (Alexander Megos) на маршруте "Fruit Ninja" (9а) 2012 год


по материалам http://desnivel.com/

Теги: Александр Мегос, Alexander Megos, Siurana, La Rambla
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ