Новый мультипитчевый маршрут в Симеизе: «Чудо в перьях»

Буквально на днях, а именно 20 февраля список Симеизких мультипитчей пополнился еще одним – «Чудо в перьях».

Житомиро-симеизский Сергей Ковалев продолжает обогащать Крымский известняк нержавеющей сталью фирмы Climbing Technology с помощью подаренного перефоратора Hilty от российских скалолазов.




Новый мультик проходит между мультипитчами «Муравьиная горка» и «Восточная скула».

Итак - "Чудо в перьях".
Категории (примерно ): 5а ,4а, 5с, 5а, 5с\6, 4. Веревки можно лезть по две сразу, 50 м хватает. Дюльфирять надо с каждой станции.

На вопрос, откуда берутся такие смешные названия, Ковалев: отшутился «На многочисленных полках линии произошла серия трагедий , местного масштаба...Какая то плотоядная тварь сожрала много других теплокровных пушистых, и наверное ,оч вкусных тварей..В процессе пробивки трассы и невольном созерцании жалких останков, напросилось название , не лишенное некоторой детской непосредственности, и, согласитесь, оч подходящее к легкомысленным настроениям, замеченных мною, среди пользователей подобных маршрутов :)»

 мультипитчи в Симеизе
мультипитчи в Симеизе


На следующий день после пробивки Сергей с Андреем Веденмеером за пару минут забежали новый мультик.
Посмотрели на промахи пробивки. Кое-что и кое-где исправили. «Но! В целом , линия получилась приятная. Сложность - максимум 5С! Туфли так и не одевали:)».

"Железобетонные" станции от Climbing Technology. На каждом пункте есть клееные анкера. Для экстренных дюльферов с короткими верёвками, клеевые анкера установлены и в серединах питчей!

 станции от Climbing Technology на мультипитче «Чудо в перьях»
станции от Climbing Technology на мультипитче «Чудо в перьях»


 на мультипитче «Чудо в перьях»
на мультипитче «Чудо в перьях»


Внимание! Восходя эту простую линию - на забывайте, что Очистить такой маршрут на 100 процентов нареально!

Верхние питчи проложены по каминам забитыми грудами камней!!! Из под осторожного лазуна там ничего не падает!!! ...и я изо всех сил надеюсь на вашу альпинистскую ответственность и осторожность!

Большое спасибо Андрею Осауленко за предоставленое железо!

От Сереги: «Приятно смотреть на качественные и удобные железки от Сlimbing Technology!!! . "Чудо в перьях" получилось красивым, логичным и , по пробивке , безопасным!!!»

Сергей Ковалев
Сергей Ковалев

Теги: Чудо в перьях, Сергей Ковалев, мультипитч, маршруты в Симеизе
Автор: http://www.extremeua.com
Опубліковано в , скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ