Фарадж Джалилов: - "Когда подхожу к весу, не слышу и не вижу никого, кроме штанги"

Фарадж Джалилов
Неоднократный Чемпион Азербайджана по Пауэрлифтингу
Чемпион Европы по Пауэрлифтингу среди Юношей ИПА 2011 (г. Сочи, Россия)
Абсолютный Чемпион Европы AWPC по Пауэрлифтингу Среди Юниоров 2012(г. Ростов-на-Дону, Россия)
(г. Кривой Рог, Украина)
Обладатель 2-х Рекордов Мира AWPC по Пауэрлифтингу среди Юниоров в Жиме Лежа(170 и 172,5 кг)
Мастер Спорта Международного Класса AWPC

- И так Фарадж, рад с тобой пообщаться в новь, последний раз мы с тобой говорили на ЧМ AWPC в г.Кривом Рогу 2012 году, скажи пожалуйста, как сейчас себя чувствуешь? куда готовишься?
- Спасибо, я также рад. В данный момент чувствую себя неплохо, нынешнюю форму расцениваю приблизительно на 70% от пиковой. Усердно готовлюсь к Чемпионату Евразии 2013, который пройдет в городе Краснодар(Россия).
- По какой федерации?
- AWPC
ЧМ АWPC 2012
ЧМ АWPC 2012

- А почему альтернатива? почему не ІPF?
- Азербайджан не является членом федерации IPF, и, думаю, не будет. А WPC/AWPC в Азербайджане, в свою очередь финансируется Государством и является версией, признаваемой Министерством Спорта Азербайджана.
- Интересный факт, я не знал, так же как и в Молдавии WDFPF. Скажи, пожалуйста, а государство как то финансирует у вас пауэрлифтинг?
- Да. На Пауэрлифтинг ежегодно выделяются средства для проведения соревнований. Кроме этого, также выделяются средства для поездок спортсменов на Международные Соревнования.
- Как и когда ты вообще пришел в этот спорт?
- Впервые в спортзал я пришел по совету врачей для того, чтобы вылечить сколиоз позвоночника. Начал тренироваться, почувствовал улучшение в здоровье, вылечил сколиоз, начал поднимать все больше и больше под руководством тренера Юсуфа Джалиловаи вот уже 4 года как не выхожу из зала.
- Сколько у тебя времени занимает тренировка? и количество тренировок в неделю?
- Тренировки у меня обычно занимают 4 часа. Тренируюсь 4 раза в неделю.
- Какую лучшую сумму ты показывал на соревнованиях и в зале?
- Как ни странно, в зале я практически не прикидываюсь. На соревнованиях всегда показываю результаты, большие чем в зале. Лучшая сумма пока, что равна 645 кг. Собирал я ее дважды - на Чемпионате Мира AWPC 2012 и на Чемпионате Азербайджана WPC 2012.
- Вот мне интересно, что ты думаешь в тот момент когда перед тобой вес около 3х центнеров? как настраиваешься на подход?
- Перед подходами к таким весам я стараюсь уйти подальше от соревновательного процесса,закрывая глаза представляю как я тяну этот вес,ну а когда подхожу к весу не слышу и не вижу никого,кроме штанги.Как-то так))).

- Всегда пожалуйста, Богдан.Спасибо,был рад пообщаться!

Автор: Б.Воробей
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ